В библиотеке на одной парте полке стояло 7 книг, а другой -10 книг. Когда читатели несколько книг

взяли , то всего на двух полках осталось 9 книг. На сколько больше книг осталось,чем взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Amirbekova Nurai.

7+10=17- всего книг стояло
17-9=8 - книг взяли
9-8=1
Ответ: осталось на 1 книгу больше, чем взяли