Первый рабочий может выполнить задание за 30 ч, а а второму для этого необходимо в 1 1/2 раза

больше времени, чем первому. за сколько часов они выполнят это задание,работая вместе ? Какую часть задания при этом выполнит каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.

1)1 1/2=3/2
2)30*3/2=15*3=45 часов нужно 2му рабочему
3)1/30 - скорость работы первого рабочего
4)1/45 скорость второго рабочегог
5) 1/30+1/45=(3+2)/90=5/90=1/18 - их общая скорость
6)1/1/18=18 часов - они выполнят работу
7)18*1/30=3/5=0.6 части сделает первый
8)18*1/45=2/5=0.4 части сделает второй