На футбольный матч зенит цска из москвы приехали 13 автобусов с болельщиками. на стадионе их

разделили на две разные группы. сколько болельщиков приехало, если 11/17 всех московских болельщиков не превышает 300, а в каждом автобусе ехал одинаковое коичсво пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Если речь идет о дроби 11/17, значит, число делится на 17.
Они ехали в 13 автобусах поровну, значит, число делится на 13.
Возможны варианты:
13*17 = 221, 11/17 = 13*11 = 143
2*13*17 = 442, 11/17 = 2*13*11 = 286
Если вы опечатались, и их разделили на две РАВНЫЕ группы, то подходит только второй вариант.