Периметр прямоугольника равен 36 см.Одна из его сторон на 8 см меньше другой.Вычислите длины сторон

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.

Р=2(а+в)

а-одна сторона =х

в-вторая сторона=х-8

2(х+х-8)=36

4х-16=36

4х=52

х=13 см-одна сторона и противоположная ей

х-8=13-8=5 см -вторая сторона и противоположная ей

Ответ: 5см,5см,13см,13см