Отец старше сына на 21 год. запишите формулу, выражающую a - возраст отца - b - возраст сына.

найдите по этой формулеa) a, если b=10 b)a, если b=18 в)b, если a= 48

Ответы на вопрос

Отвечает Похвалин Артем.

а)а=b+21

при b=10

a=10+21=31 год отцу

 

b)a=b+21

при b=18

a=18+21=39 лет отцу

 

в)b=a-21

при а=48

b=48-21=27 лет сыну