№1 В страшном и очень опасном заклинании Бастинды слово ёрики повторялось 37 раз,слово скорики 46

раз,а слово морики на 58 раз меньше чем слова ёрики и скорики вместе.Сколько раз в заклинании Бастинды повторялось слово морики?№2 Кот учёный за день рассказал 16 волшебных сказок и 19 сказок о животных.До полудня он рассказал 12 сказок.Сколько сказок рассказал кот после полудня?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакина Пелагея.
1. 37+46=83
2. 83-58=25 раз
Ответ: 25 раз повторилось слово морики.
2.
1. 16+19=35 всего
2. 35-12=23 сказки
Ответ: 23 сказки после полудня
Отвечает Кудинова Екатерина.
№1
ёрики - 37 раз
скорики - 46 раз
морики=ёрики+скорики-58=37+46-58= 25 раз

№2
за день он рассказывает 16+19=35 сказок
ему осталось рассказать 35-12=23 сказки