Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях. Один из них шел со

скоростью 6 км /ч,а другой 5 км/ч. Через несколько часов расстояние между ними стало 55 км. На каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из геологов?

Ответы на вопрос

Отвечает Тучкова Ира.

1)6+5=11км в час скорость обоих

2)55:11=5часов они были в пути

3)6*5=30км от лагеря был первый

4)5*5=25км от лагеря был другой

Отвечает Грищенко Давид.

6+5=11(км/ч скорость удаления )

55/11=5(часов были в пути)

5*6=30(км от лагеря м был один)

5*5=25(км  от лагеря  был другой)