Троя маляров могут закончить работу за 5 дней . Для ускорения работы добавили ещё 2 маляров. За

какое время они закончат работу если все маляры работают с одинаковай производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Пусть вся работа равна 1.
Трое маляров за день выполняют 1/5 часть работы
Один маляр за день    выполняет 1/15 часть работы

3+2= 5 маляров
5 маляров за день выполнят  5/15=1/3 всей  работы
За три дня они выполнят всю работу, равную 1

1:1/3=3 дня
Ответ. За 3 дня.