В магазин привезли пять мешков риса по 40 кг в каждом и 5 мешков пшена по 35 кг в каждом. в первый

день продали 120 кг риса и 140 кг пшена. сколько кг крупы осталось продать. краткая запись задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Удод Алекс.

Рис - 5м. по 40 кг
пшено - 5м. по 35 кг
продали - 120 кг риса и 140 кг пшена
ост-?

1) 5*(40+35)=375(кг)-привезли.
2) 375-(120+140)=115(кг)-осталось.

Отвечает Нейман Полина.

1)40*5=200(кг) риса
2)35*5=175(кг) пшена
3)200+175=375(кг) было всего
4)120+140=260(кг) продали
5)375-260=115(кг) осталось продать
Ответ, 115кг осталось продать.