Сколько будет 11-12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.

11- \frac{12}{13} = \frac{11*13-12}{13}=  \frac{143-12}{13}= \frac{131}{13}=10 \frac{1}{13}

Отвечает Куцулима Богдан.

Классическое решение 
10+1- 1/13= 10+ 13/13 -1/13=10+12/13 = 10 12/13 (lдесять целых двенадцать тринадцатых)
Принцип: уменьшаемое число разбиваем на сумму двух чисел,одно из которых  равно1.