Длина и ширина одного листа железа вместе состовляют 2 130 мм какова площадь листа если длина в 2

раза больше ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракеев Денис.

Ширина =x
длина = 2*x
x+2x=2130
x=2130/3=710 мм
Площадь=710*710*2=1008200 квадратных мм
или 
10082 см^2

Отвечает Филин Дмитрий.

2130 мм = 213 см
x - ширина, тогда
2x - длина
x +2x = 213
3x = 213
x = 71
2x = 142
S = 142 * 71 = 10082 cm^2

Если вы что-то не поняли или нашли ошибку, то напишите, пожалуйста, автору.