Умоляюююююююююююю !!!!!!!!заранее огромное спасибо хоть 4.2.22



Ответы на вопрос

Отвечает Капачёва Ксения.
22. f'(x) = \frac{3}{4} x^2- \frac{3}{x^2} \\ f'(2) = \frac{3}{4} *2^2 - \frac{3}{2^2} =3 - \frac{3}{4} =2 \frac{1}{4}

23. f'(x) = \frac{1}{2 \sqrt{x} } - \frac{4}{27} x+10,5\\ f'(2,25) = \frac{1}{2 \sqrt{2,25} } - \frac{4*2,25}{27} +10,5= \frac{1}{2*1,5} - \frac{9}{27} +10,5=\\ = \frac{1}{3} - \frac{1}{3} +10,5=10,5
Отвечает Половий Сергей.
4,2,22
Запишем уравнение в виде
f(x)= 1/4*x³ + 3*x⁻¹ - 74.5
Находим производную.
f'(x) = 3/4*x² - 3*x⁻² 
Находим значение при х = 2
f'(2) = 3/4*4 - 3/4  = 3 - 3/ = 2 1/4 - ОТВЕТ
4,2,23
f(x) = x¹/² - 2/27*x³ + 10.5*x - 2
Находим производную
f'(x) = 1/2*x⁽⁻¹/² - 2/9*x² + 10.5
Находим значение при х = 2,25 (это 1,5²)
f'(2.25) = 0.5 /1.5 - 2/9*3/2 + 10.5 = 1/3 - 1/3 + 10.5 = 10.5 - ОТВЕТ