В коробке 5 цветных мелков. Сколько вариантов выбора получится, если из коробки достать 3 мелка


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Александр.

Первый мелок - 1 из 5, второй - 1 из 4, третий - 1 из 3.

5*4*3=60 (вар.)

Ответ: 60 вариантов выбора.

Отвечает Назаров Олег.

как-то так

первый мелок - 1 из 5, второй - 1 из 4, третий - 1 из 3.

5*4*3=60 (вар.)

Ответ: 60 вариантов выбора.