Задача капроновый шнур длиной 30м разрезали на три части. причёмоднаиз них на 1 м больше третей.

найди длину каждой части.

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
Пусть х будет 3 часть , тогда 2 часть 1+х и3 неизвестно. по условию задачи известно что весь шнур равен 30
составим и решим уравнение
х+(1+х)+х=30
3х=30
х=30:3
х=10(м)3 часть
10+1=11(м)2часть
10+11=21(м)3и2части
30-21=9(м) 1часть
ответ:9,11,10м
Отвечает Лебеденко Игорь.
30:3=10 м-если части были бы равны
10-1=9м-третья часть
10+1=11м-одна часть
Ответ:10м,11м,9м