ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПЛИИЗ! в первой школе 500 учащихся во второй -2/5 этого числа, а в третьей -

в 1 3/5 раза больше, чем во второй. сколько учащихся в третьей школе? заранее сябки;)

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
В первой 500.
Во второй = 500*2/5=1000/5 = 200.
В третьей 200* 1 3/5 = 200+(600/5)=200+120=320.

Если я правильно понял написание 1 3/5, то в третьей 320