Найдите значение выражения: 1) |5,1|+|-9,9| 2) |-7\9| - |-4\15| 3) |-9,6| : |32| 4) |8\9|*|-27\32|

(Числа с модулями)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

15 4/9-4 4/9* 3 3/8=
1)4 4/9*3 3/8=40/9*27/8=15
2)15 4/9-15=4/9
81/88*(6-1 13/15* 1 19/21)=
1)1 13/15*1 19/21=28/15*40/21=32/9=3 5/9
2)6-3 5/9=5 9/9-3 5/9=2 4/9
3)81/88*22/9=9/4=2 1/4