Длина прямоугольника 6 см. чему равна ширина если периметр 20 см. найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Святкин Алексей.

Периметр-сумма всех сторон.20-(6+6)=8-это 2ширины.8:2=4(см)одна сторона ширины6×4=24(см кв)-пллщадь прямоугольника

Отвечает Кабирова Адема.

20:2=10
10-6=4
6*4=24
Ответ:24см кв.