Холмогорский гусь весит на 2кг больше,чем тульский.Сколько весят 10 холмогорских гусей если столько

же тульских гусей весят 70 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ангелина.

70:10=7(кг)-весит Тульский гусь
7+2=9(кг)-весит Холмогорский гусь
10*9=90(кг)-весят 10 Холмогорских гусей
        Ответ:90кг