Школьники помогали колхозу собирать яблоки за день они собрали 4840 кг. 25%собранных яблок

отправили в детский сад ,А остальные на колхозных склад Сколько килограммов яблок отправили на Колхозный склад

Ответы на вопрос

Отвечает Мешков Василий.
1)4840/100*25=1210(кг)-на склад                                                                       2)4840-1210=3630(кг)-на колхозный склад                                                       Ответ.На колхозный склад отправили 3630 кг