Решения задачи папа выехал из города в деревню на автобусе.в 6 ч утра.автобус за 1час проезжая 60

км.папу ждут в дереввне к 17:00 но он приехал на 2 часа позже чему равно расстояние между городом и деревней?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Фёдор.
1) 60:1=60 км/ ч скорость автобуса
2)17+2= в 19 часов папа приехал в деревню
3)19-6=13 часов папа находился в пути
4)13*60=780 км между городом и деревней
*это знак умножить
Отвечает Дёмина Катерина.
Тут даже не надо составлять мат.модель, всё известно
Разница между 19:00 и 6.00 - 13часов
Батя был в дороге 13 часов
скорость автобуса 60км/ч
13*60=780км