Составьте уравнение к задаче, обозначив буквой x количество рядов. Фермер высадил 837 саженцев

сливы в несколько рядов. При этом саженцев в каждом ряду оказалось на 4 меньше, чем рядов. Сколько кустов смородины в каждом ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Ряды х
саженцы х-4
х(х-4)=837
х²-4х=837
х²-4х-837=0
Д=в²-4ас
Д=16-4*1*(-837)=3364 корень 58
х₁,₂= -в+-√Д/2а
х₁=4+58/2=31
х₂=4-58/2= - 27 не подходит
31 ряды
31-4=27 саженцев в 1 ряду
проверка 31*27=837 саженцев всего