Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля один ехал со

скоростью 52 километров час другой 74 километров час на каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Маргарита.

1)52•8=416(км) проехал 1 автомобилист
2)74•8=602(км) проехал 2 автомобилист
3)602+416=1018(км)
Ответ: через 8 часов автомобилисты будут на расстояние 1018 километров.