Найти значение выражения 1/2*3+1/3*4+1/4*5+...+1/19*20


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Кристина.
task/27553802
------------------------
1/2*3+1/3*4+1/4*5+...+1/19*20 =(1/2 -1/3)+(1/3 -1/4) +(1/4 -1/5) +...+
(1/19-1/20)  =1/2-1/20 =9/20 .