Из двух поселков, расстояние между которыми 108 км, навстречу друг другу выехали два велосипедисты.

Через 4 ч они встретились. Один велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. С какой скоростью ехал второй велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
1)108:4=27(км/ч)- скорость двух велосипедистов вместе(скорость сближения). 2)27-12=15(км/ч) Ответ:15 км/ч скорость второго велосипедиста