(х-3)*4=36 короче как то так


Ответы на вопрос

Отвечает Монаенков Влад.
(х-3)*4=36
х-3=36:4
х-3=9
х=9-3
х=6
Отвечает Шабельникова Валерия.
4x - 12 = 36
4x = 36 + 12
4x = 48
x = 12

Ответ 12