(1.6*2+2.5*4+3x)/9=22


Ответы на вопрос

Отвечает Босик Виталий.
(1.6*2+2,5*4+3х)/9=22
3.2+10+3х/9=22
13.2+3х/9=22
132/10+3х/9=22
66/5+3х/9=22
66+15х/5/9=22
66+15х/5*9=22
3(22+5х)/5*9=22
22+5х/5*3=22
22+5х/15=22
22+5х=330
5х=330-22
5х=308
х=308/5
Ответ: х=61 3/5 ; х=61.6
Отвечает Смирнов Евгений.
(3.2+10+3х)/9=22
(13.2+3х)/9=22
13.2+3х=22*9
13.2+3х=198
3х=198-13.2
3х=184.8
х=184.8/3
х=61.6