В соревнованиях по толканию ядра участвуют 3 спортсмена из Македонии, 9 спортсменов из Сербии, 8

спортсменов из Хорватии и 10 -- из Словении. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, который выступает последним, окажется из Сербии.

Ответы на вопрос

Отвечает Похно Йосип.
По определению вероятности:
9/30=3/10=0,3