В 1 см3 любого газа при 0 градусов содержится 27•10 18 молекул.Какова масса 1 см3 водорода, если

масса одной молекулы водорода равна 3,3•10 -24 г?Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожок Дария.
M=N*mo, где   N -число молекул в 1куб. м= N в 1 см^3 *10^(-6)
                       mо- масса одой молекулы ()
m= 3,3*10^(-24)* 27*10^(18)*10(-6)= 8.97*10^(-11) [кг]
Ответ 8,97*10 в минус 11 степени кг