В школьную столовую привезли 50кг риса,28кг гречки и несколько кг плена.всего было 100 кг

крупы.сколько привезли кг пшена.

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

1) 50+28=78(кг)-рис и гречка
2)100-78=22(кг)-пшена
ответ:в столовую привезли 22 кг пшена