Таня Наташа и Алёша упаковывают подарки.Таня может выполнить всю работу за 20мин если будет

работать одна Наташа -за 15 мин а Алёша- за 12мин.Какую часть работы выполнят они за одну минуту работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Сергей.

Необходимо узнать, какую часть работы каждый из них делает в одну минуту. И сложить полученные результаты. Соответственно, Таня - 5% (100/20), Наташа-6,7% (100/15), Алеша-8,3% (100/12). В результате получаем 5+6,7+8,3=20%, т.е. 1/5 часть работы они сделают вместе за 1 минуту.

 

Отвечает Грудина Алина.

x - кол-во подарков

найдём сколько подарков в минуту упаковывает каждый:

x/20 - Таня

x/15 - Наташа

x/12 - Алёша

складываем скорости:

x/20+x/15+x/12=x/5 - за 5 минут они выполнят всю работу вместе -> за одну минуту совместной работы они выполнят 1/5 часть работы