от станции в направлении поселка расстояние до которого 24км,вышел пешеход со скоростью 4км/ч.Через

2 ч навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12км/ч.Через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипедиста? СКАЖИТЕ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУСТО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

1) 4*2=8 (км) - прошел пешеход, до того как велосипедист выехал
2) 24-8=16 (км) расстояние между ними
3) 4+12=16 (км/ч) - общ. скорость
4) 16/16=1 (час)
5) 2+1=3(часа)
ответ: через 3 часа после своего выхода пешеход встретит велосипедиста

Отвечает Карпиков Влад.

2*4=8 км - пройдет пешеход за 2 часа

24-8=16 км стало расстояние между пешеход и велосипедистом

16/(4+12)=16/16=1 час - в пути и пешеход и велосипедист

1+2=3 часа - будет в пути пешеход

Ответ. 3 часа