Х-у=2 х-у^2=2 система


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

Из первого уравнения выразим х 
х=2+у
подставляем во второе 2+у-у^2=2
-у^2+у=0
-у(у-1)
-у=0 или у-1=0
                у=1
х1=2+0=2
х2=2+1=3