Запишите в виде обыкновенных дробей частные: 3:8; 12:32; 20:48; 5:12. Какие из полученных дробей

равны?

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Борис.

3/8 3/8 5/12 5/12

Равны первые две и последние две.

Отвечает Ляпина Марина.

3:8=3/8
12:32=12/32=3/8
20:48=20/48=5/12
5:12=5/12