Галя дважды бросила игральный кубик.Известно,что в сумме у нее выпало 9 очков.Найдите вероятность

того,что при втором броске выпало 6 очков.

Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Алия.

Всего благоприятных 8. 8/64=0.125

Отвечает Варежкин Антон.

A-В сумме выпало 9
В - при втором броске выпало 6
р(В|А) - ?

р(В|А)=р(АВ)/р(А)

р(А)=4/36=1/9 (положителные исходы (6,3) (5,4), (4,5), (3,6))
р(АВ)=1/36 (положительный исход (3,6))
р(В|А)= (1/36)/(1/9)=1,4=0,25