<p>лодка и плот одновременно двинулись по реке в одном направление.через три четверти часа

расстояние между ними стало 450м. с какой скоростью двигалась лодка если плот двигался со скоростью 3км в час? (вырази скорость лодки в метрах в минуту)</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Дашенька.

лодка и плот одновременно двинулись по реке в одном направлении  с одного места.3км/час=180м/мин

180х45=8100м проплыл плот.

через три четверти часа расстояние между ними стало 450м - что дальше проплыло - лодка или плот?

если плот- (8100-450=7650м) скорость лодки

7650/45=170м/мин

 если лодка (8100+450=8550м) скорость лодки 8550/45= 190м/мин

Отвечает Свищёва Настя.

3*3/4
то что получилось делим на450