За первые полчаса наполнили 1/6 часть бассейна, а за следущие полчаса - 1/8.Какую часть бассейна

осталось наполнить?

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Ангелина.
1/6  +  1/8=4/24  + 3/24=7/24-наполнили
1-  7/24=24/24-7/24=17/24 - осталось наполнить