Ломоная состоит из 4 звеньев длина каждого следующего на 6 сантиметров больше привидущего найдите

длину каждого звена ломаной,если известно,что длина ломаной рвна 96 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.
Озьмем за Х-длину первого звена, следовательно второе звено равно Х+6, длина третьего (Х+6)+6 (то есть к длине второго прибавили еще 6), и длина четвертого равна Х+6+6+6
]всего длина ломаной составляет 96 смСоставляем уравнение (то есть складываем все звенья):
х+х+6+х+6+6+х+6+6+6=96
4х+36=96
4х=96-36
4х=60
х=60:4
х=15 (см)
Таким образом, длина первого звена=15 см второго =15+6=21см, третьего 21+6=27см и четвертого 27+6=33 см