Для приготовления 8 кг компота требуется сахар ягоды и вода. Воды нужно взять 60% всей массы

компота, ягод в 2,2/3 раза меньше; чем воды. Ск-круг ягод ск-ко сахара и воды нужно взять для приготовления компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкин Иван.
8*60/100=4,8 кг - нужно воды
4,8:2 2/3=48/10: 8/3=48/10*3/8=18/10=1,8 кг - нужно ягод
8-4,8-1,8=1,4 кг - нужно сахара