Купили 2 глобуса и 3 калькулятора.За всё заплатили 4640 руб Какова цена калькулятора если цена

глобуса 1300 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

4640-1300=3340(руб)цена калькулятора

Отвечает Магин Светислав.

1) Находим сколько стоят глобусы. 1300*2=2600(руб)-стоят 2 глобуса.
2) 4640-2600=2040 - стоят 3 калькулятора.
3)2040:3 = 680 (руб)- стоит 1 калькулятор.