Найди НОД и НОК чисел 6,16 и 32 методом перебора.


Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
На простые множители
6=2×3
16=2×2×2×2
32=2×2×2×2
НОД чисел (6,16,32)=2
НОК чисел(6,16,32)=96
Метод перебора
Д(32)=(1,32,2,8,4,16)
Д(16)=(1,16,2,8,4)                          НОД=(2)
Д(6)=(1,6,2,3,)

К(32)=(32,48)
К(16)=(16,32,48)                            НОК=(48)
К(6)=(6,12,18,24,30,36,42.48)
Отвечает Тилеш Сабыржан.
 НОД = { 2 }
НОК = { 48 }