Уголь-карбид алюминия-метан-метилхлорид-этан-этилбромид-n-бутан-2-метилпропан


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

4AL+3C=AL4C3 условия T

AL4C3+12H2O=4AL(OH)3+3CH4 

CH4+Cl2=CH3CL+HCL  условия УФС

2CH3CL+2Na=C2H6+2NaCl  условия  T

C2H6+Br2=C2H5Br+HBr  условия УФС

2C2H5Br+2Na=C4H10+2NaBr  условия  T

CH3-CH2-CH2-CH3-----CH3-CH(CH3)-CH3 условия катализатор ALCL3, T