Два автомобиля едут навстречу друг другу.Скорость одного из них 70км/час, другого 80км/час.Сейчас

между ними 450 км. А)Через сколько часов они встретяться? Б)Если после встречи каждый продолжит двежение в том же направлении, то через сколько часов после встречи расстояние между ними станет равно 300 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Алина.

А)
S=v*t
1)70+80=150 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.
2)450:150=3(ч) 
Ответ: Через 3 часа автомобили встретятся.
б)
S=v*t
1)70+80=150 (км/ч) - скорость удаления.
2)300:150=2(ч)
Ответ: через 2 часа после встречи расстояние между автомобилями будет равно 300 м.