Помгоите, пожалуйста, с задачами, трачу последние пкт. Буду ооочень благодарна.1)Междугородный

рейсовый автобус ехал до пункта назначения 15 ч со скоростью 75 км/ч. Обратный путь он проехал со скоростью 45 км/ч. Вычислите время обратного пути.2)В марте рабочие отремонтировали 25% дороги, в апреле - 35%. Сколько километров дороги было отремонтировано в апреле, если в марте был закончен ремонт 15 км дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Мария.

1)15*75=1125 км весь путь

2)1125:45=25 ч на обратный путь

======================================

1)15:25=0,6 км составляет 1%

2)35*0,6=21 км отремонтировали в апреле

Отвечает Zakharenko Ilya.

1)15*75=1125км

1125/45=25ч

2)15/0,25=60км

60*0,35=21км