Периметр прямоугольника 42 см. Длина прямоугольника 18 см. Чему равна ширина прямоугольника.

ВычИсли его площадь. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Пусть ширина равна Х,тогда:
(Х+18)•2=42
Х+18=42:2
Х+18=21
Х=21-18
Х=3(см)-ширина
18•3=54(см^2)-площадь прямоугольника

Отвечает Просёлова Анастасия.

1)42-18=24 ширена
2)18*24=432 площадь
Ответ:432 равна площадь.