Помогите решить!начерти ломаные длина каждой из которых вычисляется

так:1)1*2+3;2)2*3+4;3)3*4+5,сравни выражения и используя то же правило составь выражение для вычисления длины следущей ломаной,

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

Здесь просматривается закономерность:начиная с единицы,первое число умножить на второе число плюс третье число, затем второе * на третье + четвертое и т.д.1) 1*2+3=5; 2) 2*3+4=10; 3) 3*4+5=17;4) 4*5+6=26; 6) 5*6+7=37; 7) 6*7+8=50 и т.д.