На двух полках было поровну книг.После того как с первой полки сняли 8 книг а со второй 24 книги на

первой полке стояло книг в 3 раза больше чем на второй Сколько книг было на каждой полке сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.

3 (x-24)=x-8 3x-72=x-8 x=32 Было по 32 книги