Как понять что больше,2/3 или 1/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Ангелина.

Достаточно легко это понять.Пример конечно изи,больше 2/3,но я могу помочь с пояснением,как сравнивать дроби.Допустим надо надо сравнить 6/7 и 1/3,неизвестно,какая дробь больше,приводим к общему знаменателю,т.е к той цифре,на которую будет делиться в данном случае и 7,и 3.Это 21(могу быть разные варианты)Теперь,делим 21:7=3,6*3=18
Итак,первая дробь у нас (6/7) это 18/21(ничего сокращаем),работаем со 2 дробью,1/3,21:3=7,1*7=7,дробь (1/3)это 7/21(повторюсь,ничего не сокращаем),а теперь просто сравниваем
18/21 и 7/21,18/21 больше,соответственно 6/7 больше(т.к 6/7 это и есть 18/21)