На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если длину каждой его стороны увеличить на 25%


Ответы на вопрос

Отвечает Цеков Арсений.

S1=a1^2 a2=a1+0.25a1=1.25a1 S2=a2^2=1.25^2*a1^2=1.5625*a1^2 S1/S2=a1^2/1.5625*a1^2=0.64 S1-S2=S1-0.64S1= 0.36S1 Ответ: на 36%