начерти фигуру площадью 8 квадратных см


Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

Одна из фигур, которую можно начертить, это прямоугольник со сторонами например 2 и 4 см, или со сторонами 1 и 8 см.
Его площадь
S = a * b = 2 * 4 = 8 см

Также можно например начертить прямоугольный треугольник со сторонами при прямом угле 4 и 4 см.
Его площадь
S = 0,5 * a * b = 0,5 * 4 * 4 = 8 см

И т.д. 
Смори рисунки ниже!