Хрустальную туфельку за два дня примерили 72 девушки Сказочного Королевства. в первый день ее

применили 38 девушек.В какой день туфельку примерило больше девушек и на сколько? Начертить две ломаные,состоящие из четырех звеньев:замкнутую и не замкнутую.

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.
В первый день-38 д.                                                                                                                                  Во 2-ой день-?                                                                                                                                          Всего прим.-72 д.                                                                                                                                       72-38=34                                                                                                                                                     38-34=4 Думаю так
Отвечает Бонд Митя.
Ищем сколько девушек примеряло туфельку во второй день:
72-38=34
сравниваем количество девушек примерявших туфельки в 1 и 2 дни:
38>34
ищем на сколько больше:
38-34=4
Ответ: в первый день туфельку примеряло на 4 девушки больше.